Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса?
Конкурс «Мы вместе – 2023» в объективе ГТРК «Вятка» – 30.11.2023
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Яндекс.Метрика

29 ноября 2023 г. в Кирове прошел областной конкурс танцевальных флешмобов «Мы вместе – 2023» среди студентов колледжей и техникумов.

 

Показать сплоченность и творческий потенциал через ритм танца. В Кирове прошел областной конкурс танцевальных флешмобов среди студентов колледжей и техникумов. 

Позади многомесячная подготовка, еще один прогон номера, и команда Кировского авиационного техникума готова к выступлению. Ребята впервые принимают участие в областном конкурс-фестивале танцевальных флешмобов и настроены только на победу.


АНАСТАСИЯ ДЯТЛОВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«Номер души, на самом деле. Мы вложили часть себя. Хотим, в первую очередь, показать эмоции, чувства и то, насколько в танце можно их передавать. И мы хотим тронуть не только техникой, но и эмоциями».


Одно из главных правил  - быть не похожим на других конкурсантов. Темы, сценарии, а также подача флешмобов зависели от фантазии студентов. 


ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА:
«Номер красочный, очень интересный. Про женщин, то, что все мы умеем и можем справляться сами».


Массовость, оригинальность идеи, удачное воплощение замысла и синхронность. На эти критерии члены жюри обращали внимание. 


Конкурсанты признаются, волновались и из-за того, что зритель находится по всему периметру зала. Они смотрят сбоку и сзади, поэтому не должно быть никаких помарок. Команде из Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий удалось собраться в нужный момент.

«Вятский аграрно-промышленный техникум» из Вахрушей ставку сделали на патриотичность. И не прогадали. Весь зал подпевал и ярко поддерживал, придавая энергии и драйва. 

- Отлично! Все хорошо! Смотрела на зрителей. Они улыбались, и я улыбалась.


ЛАНА ЗВЕРЕВА, ОРГАНИЗАТОР КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ФЛЕШМОБОВ «МЫ ВМЕСТЕ - 2023»:
«Помимо конкурсной части программы мы будем проводить тимбилдинги. Это опять же на сплочение, на объединение, чтобы ребята знакомились друг с другом. Очень хочется, чтобы наши ребята научились не сколько побеждать, сколько радоваться успеху других».


Фестиваль танцевальных флешмобов «Мы вместе - 2023» способствовал не только развитию творческих способностей, но и приобщению к здоровому образу жизни. Обладателями гран-при стала команда Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий. 

А завершился конкурс общим флешмобом, который объединил более трёхсот участников из профессиональных учебных заведений Кирова, Орлова, Зуевки, Санчурска, Кирово-Чепецка. Фестиваль зарядил положительными эмоциями и чувством сплоченности до следующей встречи.

 

Источник: https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/culture/91337-v-kirove-sostojalsja-oblastnoj-konkurs-tancevalnyh-fleshmobov.html
ГТРК Вятка – новости Кирова и Кировской области