11 июля, парк культуры имени С. М. Кирова стал площадкой для проведения Единого дня фольклора.
Горожане и туристы смогли погрузиться в самобытную культуру Вятского края, прочувствовать его уникальный характер и стать не просто зрителями, а полноправными участниками большого народного праздника. В этом году фестиваль был посвящен Году единства народов России.
Атмосферу праздника создавали задорные выступления творческих ансамблей, веселые народные игры, старинные забавы и широкие хороводы, в которые мог встать каждый желающий.
На празднике было проведено множество интересных мастер-классов. Каждый желающий смог попробовать себя в традиционных ремеслах и забрать домой сувенир, сделанный своими руками. А на ярмарке декоративно-прикладного искусства можно было найти настоящие сокровища: резные изделия из дерева, лоскутное шитье, корзины из лозы и керамику ручной работы и многое другое.
Наш Центр тоже был в центре событий. Педагог коллектива "Крой и шитьё" Лариса Валерьевна Садакова провела увлекательный мастер-класс по набойке для детей и взрослых. Участники познакомились с этой удивительной техникой нанесения рисунка на ткань при помощи деревянных штампов и специальной краски и создали собственные уникальные принты.



