23-24 января 2018 года Кировским региональным отделением объединения «Юность России» совместно с «Центром творчества на Спасской» и «Вятка-старт» проведены областные соревнования по лыжным гонкам среди команд юношей и девушек профессиональных образовательных организаций в зачет 6-й областной Спартакиады. |
Место проведения соревнований: лыжная база Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 3» города Кирова.
Соревнования обслуживала бригада квалифицированных судей во главе с Машковцевым Алексеем Анатольевичем, старшим инструктором-методистом МБУ СШОР №3.
В соревнованиях приняли участие 210 человек из 28 областных профессиональных образовательных организаций, из них 28 команд юношей и 14 команд девушек.
Программа соревнований:
14.02.2018г. – индивидуальная гонка 5 км. - юноши, 3 км. - девушки (классический стиль).
15.02.2018г. – эстафета: юноши - 4х3 км. (свободный стиль), девушки- 4х2 км. (свободный стиль).
Победителями и призерами стали.
юноши – 1 группа:
1 место – КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум» г.Киров (директор М.Ю.Казакова);
2 место – КГКСЭП (филиал МИИГАиК) (директор С.И.Сухих);
3 место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов).
юноши - 2 группа:
1 место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» г.Омутнинск (директор Л.И.Лыскова);
2 место – КОГПОАУ «Нолинский политехнический техникум» г.Нолинск
(директор Б.Б.Буторин);
3 место – КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум» г.Киров (директор Н.С.Седых).
Победители и призеры среди команд юношей
девушки - 1 группа:
1место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов);
2место – колледж ВятГУ г.Киров (директор Л.В.Вахрушева);
3место – КОГПОБУ «Индустриально-педагогический колледж» г.Советск (директор А.И.Михеева).
девушки - 2 группа:
1место – КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум»» г.Советск (директор Т.А.Порубова);
2место – КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» г.Слободской (директор В.И.Мишарин);
3место – КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум» г.Киров (директор О.Е.Храмцов).
Поздравляем победителей и призеров областных соревнований по лыжным гонкам в личном зачёте награжденных грамотами, медалями:
юноши – 1 группа (5000м.) классический стиль
1место – Женихова Виталия, студента ВЭМТ г.Киров (14:16,0 мин.);
2место – Мостовюк Станислава, студента КГКСЭиП г.Киров (14:38,0 мин.);
3место – Маркова Никиту, студента колледжа ВятГУ г.Киров (14:48,0 мин.).
юноши - 2 группа (5000м.) классический стиль
1место – Опарина Дмитрия, студента ОКПЭиП г.Омутнинск (15:43,0 мин.);
2место – Коробейникова Юрия, студента ОКПЭиП г.Омутнинск (15:49,0 мин.);
3место – Глухих Дениса, студента КАТ г.Киров (15:59,0 мин.).
Победители и призеры в личном зачете
девушки - 1 группа (3000м.) классический стиль
1 место – Скопину Викторию, студентку колледжа ВятГУ г.Киров (10:23,0 мин.);
2 место – Шутову Кристину, студентку ОКПиПТ г.Орлов (10:32.0 мин.);
3 место – Петрову Марию, студентку колледжа ВятГУ г.Киров (10:51,0 мин.);
девушки - 2 группа (3000м.) классический стиль
1 место – Власихину Анастасию, студентку КАТ г.Киров (10:50,0 мин.);
2 место – Авганову Камилу, студентку ОВСХК г.Орлов (14:08,0 мин.);
3 место – Ракитину Марину, студентку СКПиСО г.Слободской (14:44,0мин.).