1–3 марта 2021 года на лыжной базе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №3» города Кирова «Центром творчества на Спасской» были проведены областные соревнования по лыжным гонкам в зачёт 9-й областной Спартакиады среди команд юношей и команд девушек областных государственных профессиональных образовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 205 человек из 28 образовательных организаций, из них 27 команд юношей и 14 команд девушек.
Команды победители областных соревнований по лыжным гонкам были награждены кубками, дипломами, грамотами, медалями, призами:
юноши – 1 группа:
1 место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов);
2 место - КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж» г. К-Чепецк (директор Т.Н.Широкова)
3 место – КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса» г.Киров (директор А.Ю.Лаптев).
юноши - 2 группа:
1 место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» г.Омутнинск (директор Л.И.Лыскова)
2 место – КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» г.Киров (директор В.В.Долматов)
3 место – КОГПОБУ «Зуевский механико-технологический техникум» г.Зуевка (директор Н.А.Пыхтеева)
девушки - 1 группа:
1 место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов);
2 место – колледж ВятГУ г.Киров (директор Л.В.Вахрушева);
3 место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» г.Омутнинск (директор Л.И.Лыскова)
девушки - 2 группа:
1 место – КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» г.Слободской (директор О.М.Шеренцова);
2 место – КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» г.Советск (директор А.М.Кузякин);
3 место – ЧУПО «Юридический полицейский колледж» г.Киров (директор Е.М.Богодухова).
Мы гордимся победителями областных соревнований по лыжным гонкам в личном зачете. Они были награждены медалями, грамотами и призами.
юноши – 1 группа (5000м.) свободный стиль
1 место – Буйко Дмитрий, студент колледжа ВятГУ г.Киров (14:31,94 мин.)
2 место – Суслов Семен, студент ОКПиПТ г.Орлов (14:43,62 мин.)
3 место – Шишкин Артём, студент КПиАС г.Киров (15:16,28 мин.)
юноши - 2 группа (5000м.) свободный стиль
1 место – Прозоров Александр, студент ЮПК г.Киров (14:51,51 мин.)
2 место – Харин Егор, студент ОКПЭиП г.Омутнинск (16:05,35 мин.)
3 место – Опарин Дмитрия, студент ОКПЭиП г.Омутнинск (16:13,35 мин.)
девушки - 1 группа (3000м.) свободный стиль
1 место – Зайцева Елизавета, студентка ОКПЭиП г.Омутнинск (09:54,38мин.)
2 место – Сластникова Елизавета, студентка ОКПиПТ г.Орлов (10:40,00 мин.)
3 место – Кулешова Татьяна, студентка ОКПиПТ г.Орлов (10:44,51 мин.)
девушки - 2 группа (3000м.) свободный стиль
1 место – Домрачева Карина, студентка СЛТ г.Советск (13:26,20 мин.)
2 место – Кузнецова Софья, студентка ЮПК г.Киров (14:57,94 мин.)
3 место – Гребнева Анастасия, студентка СКПиСО г.Слободской (15:01,0мин.)
Самая зрелищная и захватывающая была эстафета (4 этапа). В ходе упорной борьбы победителями стали:
юноши – 1 группа:
1 место - КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов)
2 место – КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж» г. К-Чепецк (директор Т.Н.Широкова)
3 место - КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум» г.Киров (директор М.Ю.Казакова)
юноши – 2 группа:
1 место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» г.Омутнинск (директор Л.И.Лыскова)
2 место – КОГПОАУ «Кировский автодорожный техникум» г.Киров (директор В.В.Долматов)
3 место – КОГПОБУ «Зуевский механико-технологический техникум» г.Зуевка (директор Н.А.Пыхтеева)
девушки - 1 группа:
1 место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий» г.Орлов (директор М.А.Кайгородов)
2 место – колледж ВятГУ г.Киров (директор Л.В.Вахрушева)
3 место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» г.Омутнинск (директор Л.И.Лыскова)
девушки - 2 группа:
1 место – КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений» г.Слободской (директор О.М.Шеренцова)
2 место – КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» г.Советск (директор А.М.Кузякин)
3 место – ЧУПО «Юридический полицейский колледж» г.Киров
Желаем всем спортсменам крепкого здоровья, высоких результатов и упорства в достижении поставленных целей.