Яндекс.Метрика

С 18 по 20 мая 2021 года «Центром творчества на Спасской» совместно с КРО ОГ ФСО «Юность России» проведены областные соревнования по лёгкой атлетике среди студентов областных государственных профессиональных образовательных организаций в зачет 9-й областной Спартакиады.

В соревнованиях приняло участие 236  человек, из них 26 команд юношей (ВЭМТ, КМПТ, ВЖТ, КАТ (Нововятский район), КПиАС, колледж ВятГУ, КГКСЭП(филиал МИИГАиК), КЛПК, КАТ, ЮПК, ВятКТУиС г.Киров,  СКПиСО г.Слободской, ИПК г.Советск, ТПиНП г.Советск, НПТ г.Нолинск, НТМСХ г.Нолинск, ВАПК г.Кирово-Чепецк,  ОКПиПТ г.Орлов, Суводский лесхозтехникум г.Советск, ВПМТ г.Вятские Поляны, КСХТ г.Котельнич, СПТ с.Савали, СТТ г.Слободской, ОКПЭиП г.Омутнинск, УАТТ г.Уржум, КАТТ пгт.Кумены) и 15 команд девушек (КАТ, ВЖТ, КМК, ЮПК, КЛПК, колледж ВятГУ, ВятКТУиС, КТК, КГКСЭП(филиал МИИГАиК)  г.Киров, ОКПиПТ г.Орлов, КСХТ г.Котельнич, СКПиСО г.Слободской, СТТ г.Слободской, ИПК г.Советск, Суводский лесхозтехникум г.Советск).

Соревнования были лично-командные, личные места определялись в каждом виде программы.

18.05.2021

08:00 - 15:00

Приезд участников;

15:00 - 17:00

прохождение мандатной комиссии, заседание судейской коллегии на спортивном стадионе «ИСКО»;

19.05.2021

10:00 - 15:00

 бег: 100 м, 400 м, 1500 м,

прыжки в высоту,

толкание ядра;

20.05.2021

10:00 - 15:00

бег: 200 м, 800 м, 3000 м,

прыжки в длину с разбега,

эстафета 4х100 м

 

Результаты соревнований:

 

Бег на 100м.:

1 место – Вершинин Владимир (11.1сек)

2 место – Бузмаков Дмитрий (11.8 сек)

3 место – Баязитов Станислав (11.9 сек)

 

1 место – Ворончихина  Софья (13.7 сек)

2 место – Сердюк Мария (13.8 сек)

3 место – Парусова Нина (14.1 сек)

 

Бег на 1500 м.:

1 место – Фетисов Владислав (4.06,6мин)

2 место – Татаринов Данил (4.26,7 мин)

3 место – Шишкин Артем (4.39,3 мин)

 

1 место – Киселева Ольга (5.05,4 мин)

2 место – Левашова Анастасия (5.30,7 мин)

3 место – Глушенкова Ирина (5.38,5 мин)

 

Толкание ядра:

1 место – Анисимов Дмитрий (12.05 м)

2 место – Окунев Кирилл (10.69 м)

3 место – Макаров Иван (10.20 м)

 

1 место – Лучинина Варвара (9.93 м)

2 место – Соловьева Ксения (9.73 м)

3 место – Устюжанина Анна (9.36 м)

 

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.

 

Победителями в командном зачете стали:

 

юноши 1 группа:

1  место – КОГПОБУ ВПМТ г.Вятские-Поляны

2  место – КОГПОБУ ВАПК г.Кирово-Чепецк

3 место – КОГПОБУ КЛПК г.Киров

 

девушки 1 группа:

1  место – Колледж ВятГУ г.Киров

2  место – КОГПОБУ КТК г.Киров

3место – КОГПОБУ КЛПК г.Киров

 

юноши 2 группа:

1  место – КОГПОБУ ОКПЭиП г.Омутнинск

2  место – КОГПОАУ ТПиНП г.Советск

3  место – ЧУПО ЮПК г.Киров

 

девушки 2 группа:

1  место – КОГПОБУ КСХТ г.Котельнич

2  место – КОГПОБУ ВятКТУиС г.Киров

3  место – КОГПОБУ СЛТ г.Советск

 

Желаем нашим спортсменам новых достижений в спорте!