1 и 2 марта на лыжной базе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №3» города Кирова были проведены областные соревнования по лыжным гонкам среди команд юношей и команд девушек областных государственных профессиональных образовательных организаций.
В соревнованиях приняли участие 211 человек из 31 образовательной организации Кирова и области.
Такие спортивные мероприятия направлены на укрепление здоровья населения, увеличение числа занимающихся физической культурой и спортом, приобщение молодого поколения к ценностям здорового образа жизни.
Поздравляем наших победителей! Новых вам рекордов, громких побед, высоких достижений!
- Победители областных соревнований по лыжным гонкам в командном зачете
юноши – 1 группа:
1место – КОГПОАУ «Колледж промышленности и автомобильного сервиса» г.Киров;
2 место - КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»
г.Омутнинск;
3 место – КОГПОБУ «Вятский автомобильно-промышленный колледж» г.Кирово-
Чепецк.
юноши - 2 группа:
1место – КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений»
г.Слободской
2место – КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум» г.Киров;
3 место – КОГПОАУ «Нолинский политехнический техникум» г.Нолинск.
девушки - 1 группа:
1место – колледж ВятГУ г.Киров;
2место – КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных
технологий» г.Орлов;
3место – АНПОО «Кировский пожарно-спасательный юридический полицейский
колледж» г.Киров.
девушки - 2 группа:
1место – КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права»
г.Омутнинск;
2место – КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» г.Котельнич;
3место – АНПОО «Вятский гуманитарно-экономический колледж» г.Киров.
- Победители областных соревнований по лыжным гонкам в личном зачёте:
юноши – 1 группа (5000м.) свободный стиль
1место – Кузнецова Тимофея, студента ВЭМТ г.Киров (12:28,0 мин.);
2место – Карсакова Богдана, студента КПиАС г.Киров (12:30,0 мин.);
3место – Суслова Семена, студента ОКПиПТ г.Орлов (12:48,0 мин.).
юноши - 2 группа (5000м.) свободный стиль
1место – Мурина Данила, студента СКПиСО г.Слободской (12:58,0 мин.);
2место – Мозгунова Даниила, студента ВЖТ г.Киров (13:39,0 мин.);
3место – Митюкова Олега, студента СТТ г.Слободской (14:44,0 мин.).
девушки - 1 группа (2000м.) свободный стиль
1 место – Левашову Анастасию, студентку колледжа ВятГУ г.Киров (04:54,0мин.);
2 место – Колупаеву Ольгу, студентку колледжа ВятГУ г.Киров (05:12,0 мин.);
3 место – Сластникову Елизавету, студентку ОКПиПТ г.Орлов (05:16,0 мин.);
девушки - 2 группа (2000м.) свободный стиль
1 место – Зайцеву Елизавету, студентку ОКПЭиП г.Омутнинск (05:08,0 мин.);
2 место – Беляцкую Ульяну, студентку УАТТ г.Уржум (06:13,0 мин.);
3 место – Кротову Алину, студентку ОКПЭиП г.Омутнинск (06:23,0мин.).